Trainer und Übungsleiter

Michael Huth

Disziplintrainer Eiskunstlauf

Trainer Erfolge:
Europa- und Weltmeisterin Carolina Kostner (ITA)
Europameister Tomas Verner (CZE)
Deutsche Meister Silvio Smalun, Kristin Wieczorek, Susanne Stadlmüller, Annette Dytrt
Ukrainischer Meister Anton Kovalevskyi

Lizenz: A-Lizenz

huth@ice-dome.com

Martin Skotnicky

Bundestrainer Eistanz

Trainer-Erfolge:
Weltmeister Duchesney/Duchesney (FRA)
Europameister Rahkomo/Kokko (FIN)
Deutsche Meister Winkler/Lohse, Beier/Beier, Born/Schönborn, Goolsby/Schamberger

Lizenz: A-Lizenz

skotnickyBM@web.de

Karel Fajfr

Disziplintrainer Paarlauf & Eiskunstlauf

Trainer-Erfolge:
Deutsche Meister Hausch/Wende, Riegel/Nischwitz, Heiko Fischer
Tschechischer Meister Michal Brezina
Belgische Meisterin Isabel Pieman

Lizenz: A-Lizenz

karelfajfr@hotmail.de

Alexander König

Disziplintrainer Paarlauf & Eiskunstlauf

Trainer-Erfolge:
Deutsche Nachwuchs- und Juniorensieger im Paarlaufen

Lizenz: A-Lizenz

inesundalexkoenig@gmx.de

Badri Kurashvili

Disziplintrainer Eiskunstlauf

Lizenz: A-Lizenz

Trainingsort: Ulm / Neu-Ulm

bkurashvili@t-online.de

Dr. Rostislav Sinicyn

Disziplintrainer Eistanz, Choreograph

Trainer-Erfolge:
EM-Bronze Drobiazko/Vanagas (LTU)
Deutsche Meister Zhiganshina/Gazsi, Beier/Beier
Tschechische Meister Mysliveckova/Novak

Lizenz: A-Lizenz

rostislav.sinicyn@gmail.com

Rita Mensching

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Lizenz: A-Lizenz

Bruni Skotnicky

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Lizenz: A-Lizenz

skotnickyBM@web.de

Verena Seibert

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Lizenz: A-Lizenz

v.seibert@seibert-gmbh.com

Marie-Therese Kreiselmeyer

Disziplintrainerin Eistanz

Lizenz: A-Lizenz

mtk-oberstdorf@t-online.de

Florian Gerlach

Disziplintrainer Eiskunstlauf

Lizenz: A-Lizenz

floriangerlach@hotmail.com

Evelyn Klaudt

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Eiskunstlauf-Europameisterin 1990

Lizenz: B-Lizenz

eislauf@kvita.de

Daniel Wende, Maylin Wende

Disziplintrainer-/in Eiskunstlauf & Paarlauf

Beide:
Lizenz: C-Lizenz
Übungsleiter-/in

Maylin Wende:
Internationale Technische Spezialistin (ISU)

daniel-wende@gmx.de

Isabelle Glaser

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Lizenz: C-Lizenz

isabelle.glaser94@web.de

Jennifer Urban

Disziplintrainerin Eiskunstlauf

Lizenz: C-Lizenz

jennifer.urban93@gmx.de

Alina Mayer

Übungsleiterin Eiskunstlauf

alina.mayer@ec-oberstdorf.de